19 апреля 2024 г.

В Костомукше чествовали отличившихся учеников, которые стали победителями и призёрами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также конференции «Будущее Карелии».
В этом году самыми популярными предметами у костомукшских олимпиадников стали английский язык, обществознание, биология, физическая культура и география. Задания олимпиад выходят далеко за рамки школьной программы.

63 костомукшских школьника участвовали в республиканском этапе, и 27 из них вошли в число призёров и победителей! Готовили их более 30 педагогов и наставников.
Ребятам вручили дипломы и грамоты за участие. От «Карельского окатыша» передали подарки школьникам, которые становились победителями и призёрами регионального этапа олимпиады на протяжении двух лет.
По информации «64 параллели», ученик 11 класса гимназии Евгений Манойлов после победы на республиканском уровне представил Карелию на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике, в Казани. То, что костомукшский школьник поднялся на такой уровень, для города стало большим достижением, в прошлый раз подобное событие – тогда костомукшанин участвовал в олимпиаде по географии – было более десяти лет назад.