В Карелии мужчина погиб от схода льда с крыши

19 марта 2021 г.

 

 

По факту гибели мужчины в Петрозаводске следователи возбудили уголовное дело. Руководителя управляющей компании арестовали. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что привело к смерти человека по неосторожности.
По версии следствия, обвиняемый не организовал должным образом очистку кровли многоквартирного дома от снега, наледи и сосулек, тем самым создал условия для образования ледяной массы, которая упала на мужчину. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
Власти Костомукши обращают особое внимание собственников зданий, руководителей управляющих организаций и ТСЖ на состояние крыш.
В период резких смен дневных и ночных температур воздуха возрастает угроза образования сосулек, схода снежно-ледяных масс с крыш. Администрация округа просит ответственных лиц своевременно очистить крыши зданий от сосулек, снега и наледи либо организовать установку ограждений зон возможного падения снега для обеспечения безопасности пешеходов.
Жители города, заметившие угрозы схода снега или наледи с крыши, могут сообщить об этом в управляющую компанию или единую диспетчерскую службу по телефону: 5-23-35.