14 административных материалов по делам несовершеннолетних было рассмотрено на прошлой неделе в администрации Костомукши

12 апреля 2021 г.

Одна несовершеннолетняя была привлечена сразу по двум статьям: за распитие алкогольных напитков и за нахождение в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Также комиссией было рассмотрено шесть материалов по вопросам ненадлежащего воспитания и содержания родителями несовершеннолетних детей. В некоторых случаях причиной инцидентов стал алкоголь либо антисанитария и отсутствие продуктов питания в квартире, где проживают малолетние дети.
Один подросток был привлечен к ответственности за курение табака в неположенном месте. Четыре - за нарушение масочного режима.