Житель города украл у друга деньги

14 мая 2021 г.

 

 

В дежурную часть полиции обратился молодой человек. Он просил привлечь к ответственности своего знакомого, который обманным путем похитил у него более 16 000 рублей.
Выяснилось, что юноши знакомы со школьной скамьи и поддерживали общение через соцсети. Однажды приятель написал, что оказался в трудной ситуации и нуждается в деньгах, поэтому решил продать свой мобильный телефон за 12 000 рублей. Он заверил знакомого, что гаджет куплен недавно и находится в идеальном состоянии. В качестве бонуса продавец обещал отдать тому беспроводные наушники. Молодой человек откликнулся на выгодное предложение и перевёл приятелю необходимую сумму. Спустя некоторое время собеседник связался с ним вновь и попросил в долг еще около 4 000 рублей. Потерпевший выручил его и на этот раз, однако в дальнейшем ни денег, ни телефона он так и не получил.
После общения с полицейскими горе-продавец раскаялся в содеянном. Деньги он потратил на собственные нужды, а затем под различными предлогами стал избегать встреч с покупателем.
Сегодня обвиняемый уже принес потерпевшему извинения и пообещал возместить ущерб. Дело о мошенничестве вскоре рассмотрит суд.