Дети напомнили землякам о правилах дорожного движения

21 мая 2021 г.

Накануне ученики школы № 1 и Гимназии вместе с инспектором отдела ГИБДД Викторией Волковой следили за соблюдением скоростного режима, дистанции, а также за движением в жилой зоне и возле пешеходных переходов. Водители получили от детей памятки и пожелания доброго пути.
Аналогичная акция в рамках "Глобальной недели безопасности" прошла и в поселке Муезерский. Инспекторы провели акцию «Мото-Вело». В ней были задействованы участники детского танцевального коллектива, а также представитель Общественного совета при МВД. Вместе с полицейскими они напомнили велосипедистам и мотоциклистам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Каждому участнику акции ребята вручали тематические листовки. Особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части по пешеходному переходу - это одно из самых распространенных нарушений, которое совершают велосипедисты.