Три протокола составили на жительницу Костомукши

4 июня 2021 г.

2 июня в Администрации прошла очередная комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 16 материалов.

По информации секретаря комиссии, три административных протокола было рассмотрено в отношении жительницы Костомукши за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию малолетних детей. Имея двух несовершеннолетних (12 лет и 4 месяца), женщина на протяжении недели злоупотребляла спиртными напитками в сомнительных компаниях. В одной из таких "встреч" потеряла своих детей, которых в итоге нашел её муж с сотрудниками полиции.
Также комиссия привлекла к ответственности двоих несовершеннолетних за распитие алкогольной продукции и шум в ночное время суток.
Среди нарушений, совершённых подростками, - мелкое хулиганство, нанесение побоев, мелкое хищение, утрата документа удостоверяющего личность и нарушение правил пожарной безопасности.