Жители Заречного жалуются, что бочка с нефтепродуктами, поврежденная в прошлом году, снова потекла

8 июня 2021 г.

 

 

По информации «64 параллели» со ссылкой на одного из жителей поселка, из бочки с нефтепродуктами, доставившей немало хлопот в прошлом году, снова выливается содержимое. Опасное вещество уже наполнило довольно большую яму. Место никак не огорожено, рядом играют дети и рискуют упасть в глубокую лужу мазута.

История эта началась летом прошлого года. Старую емкость с нефтепродуктами повредили в ходе работ по планировке частного земельного участка, на котором она стоит. Содержимое бочки стало вытекать.   Отходы убирали до самой зимы.

С вопросом, собираются ли сейчас в администрации принимать меры, корреспонденты «64 параллели» обратились в отдел ГО и ЧС администрации округа. Сотрудники отдела отметили, что вывоз и утилизацию бочки должен обеспечить собственник участка. Финансовые средства для проведения каких-либо работ, касающихся вышеуказанной емкости, в городской бюджет не заложены, но администрация готова оказать помощь в работах по вывозу бочки, но инициатива должна исходить от владельца участка.

Так же собственнику, стоит установить ограждение, препятствующее проникновению на участок посторонних, в том числе детей – отметили в администрации.