12 июня в Костомукше были остановлены два водителя с признаками алкогольного опьянения

15 июня 2021 г.

 

 

По информации госавтоинспекции Карелии, 12 июня в Костомукше  были остановлены два водителя с признаками алкогольного опьянения.

Оба отказались проходить освидетельствование на состояние опьянения.

 

Так, в День России на ул. Строителей, в 06:40 утра инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ, за рулём находился 27-летний водитель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. В отношении водителя составлены административные материалы. Автомобиль передан на штраф. стоянку. Водителя ждёт штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.

 

12 июня на автодороге Костомукша- Комбинат, в 02:50 ночи, инспекторами ДПС остановлен пит-байк без гос номеров. За рулём находился 18 - летний водитель с признаками опьянения и без права управления транспортными средствами. Водитель отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. В отношении него составлены административные материалы. Пит-байк передан на штраф стоянку. Водителя ждёт штраф в размере 30 тысяч рублей или административный арест от 10 до 15 суток.