Супруги из Костомукши пострадали в результате мошенничества

21 июня 2021 г.

 

 

В ОМВД России по Костомукше обратилась женщина с заявлением о том, что с её карты было незаконно списано более 45000 рублей. По словам потерпевшей, ее картой пользовался супруг и, скорее всего, он стал жертвой обмана.
Как выяснилось, некоторое время назад мужчина разместил на популярном сайте объявление о продаже гаража. Ему позвонил житель другого региона и выразил готовность приобрести недвижимость. Покупатель попросил снять объявление с сайта и в качестве гарантии сделки предложил внести предоплату в размере 100000 рублей. При этом он отметил, что может перевести деньги только на карту определенного банка. У продавца такой карты не оказалось и он воспользовался картой супруги. Собеседник убедил костомукшанина продиктовать реквизиты карты, а также назвать секретный код, который был получен путем смс-сообщения. Как только мужчина это сделал, со счета его супруги было списано более 45000 рублей. Узнав о случившемся, женщина сразу решила обратиться за помощью к правоохранителям.
В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка. Полиция Карелии призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет.