К 1 сентября в Костомукше откроются две "Точки роста" нового профиля

30 июня 2021 г.

Центры образования естественно-научной и технологической направленности появятся в школе № 2 и Лицее.
По информации Управления образования КГО, в Пушкинской школе уже проведена вся подготовительная работа. Аудитории, где разместится "Точка роста", практически готовы к установке необходимого оборудования. Финансовую помощь школе оказали шефы - Рудоуправление "Карельского окатыша".
Ремонтные работы в Лицее начнутся в ближайшее время.
Школы оснастят комплектами оборудования, предназначенного для проведения лабораторных и исследовательских работ, а также для проектной деятельности по биологии, химии и физике. Программа рассчитана на учащихся 8-11 классов.
В части технологической направленности придёт робототехника, с которой будут заниматься дети с 1 по 6 классы.

Из местного бюджета на реализацию проекта было выделено более 1 млн 600 тысяч рублей.