Новая детская площадка появится в центре города до конца сентября.

20 сентября 2021 г.

Весной на онлайн-голосовании по программе «Народный бюджет» костомукшане большинством голосов выбрали проект «Мир детства». 702 человека тогда проголосовали за установку новых детских городков в центре города и в поселке Контокки.

По информации издания «64 параллель», в начале лета на проспекте Горняков демонтировали старую спортивную площадку. В июле вдоль проезжей части у корпусов общежитий появился тротуар с зоной для озеленения.

Территорию бывшей спортплощадки уже заасфальтировали. По информации пресс-службы администрации, на следующем этапе запланировано устройство мягкого резинового покрытия детской площадки, установка детского игрового оборудования. Сама площадка в город еще не приехала. Ее планируют установить до 30 сентября. Также в проекте - установка скамеек и урн, декоративных ограждений, озеленение территории.