В Карелии ввели ряд ограничений.

25 октября 2021 г.

При этом, как подчеркнул глава региона, локдауна в республике в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября не будет.

Артур Парфенчиков распорядился ввести лишь несколько ограничительных мер. Во-первых, пожилым жителям необходимо соблюдать режим самоизоляции и не посещать общественные места. Это не относится к тем, кто вакцинирован или недавно переболел коронавирусом.

Во-вторых, с 25 по 29 октября организации дополнительного образования в Костомукше и некоторых районах переходят на дистант. Это касается и спортивной подготовки, и других детских секций.

В-третьих, с 30 октября по 7 ноября студенты колледжей и техникумов уходят на каникулы. Проведение пришкольных и профильных детских лагерей на этот период отменяется.

Добавлю, что до 15 ноября в Костомукше сохраняется запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и других массовых мероприятий.