Старшеклассники гимназии уходят на дистант.

26 октября 2021 г.

Накануне руководитель управления образования округа Антонина Ланкина рассказала, как будут работать школы и детские сады на текущей неделе и во время объявленных нерабочих дней.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом ученики гимназии с 6 по 11 класс переходят с сегодняшнего дня на дистанционное обучение. При этом начальное звено продолжат обучение очно – до осенних каникул.

Кроме того, в школе в Вокнаволоке на дистант уже ушли ученики с 5 по 9 класс.

В управлении образования отметили, что детские сады округа во время нерабочих ноябрьских дней продолжат работу в обычном режиме. Так как ряд предприятий и организаций города с непрерывным производственным циклом работают в эти дни в штатном порядке.

Что касается учреждений дополнительного образования, то с 25 октября по 7 ноября все занятия, вне зависимости от места их обычного проведения, будь то помещение или улица, переходят в онлайн-формат.