Нерабочие дни в Карелии продлевать не стали.

8 ноября 2021 г.

С сегодняшнего дня Республика вернулась к прежнему режиму работы. Об этом сообщил Артур Панфенчиков. Решение принято на основании статистических данных. Если еще неделю назад число регистрируемых случаев коронавируса в республике было около 300, то в последние дни приближается к 260-270 случаям. Сокращается и число пациентов, болеющих тяжело, отметил глава региона. Кроме того, остается достаточно высокой доля свободных коек в ковидных стационарах. Все это позволяет сейчас вернуться к привычной жизни, однако со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Таким образом, наши дошкольники, школьники и студенты среднего профобразования с 8 ноября продолжают обучение в очном формате. То же самое касается и допобразования, а также спортивных учреждений и организаций республики, реализующих программы спортивной подготовки.