22 административных материала было рассмотрено на прошлой неделе в администрации КГО на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

22 ноября 2021 г.


По информации секретаря комиссии, девять из них - о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей.
Один случай безответственности взрослых чуть не закончился трагедией. Женщина уехала по личным делам в другой город, оставив своего несовершеннолетнего сына дома с отцом. Мужчина ушел в запой, храня спиртное в доступном для ребенка месте. Решив попробовать алкоголь на вкус, несовершеннолетний получил отравление и был госпитализирован в больницу.

В другом случае безответственные родители, проживая с тремя несовершеннолетними детьми, содержали их в ненадлежащих условиях. В течение двух суток дети были голодные, с признаками простудных заболеваний. Органами опеки и попечительства дети были изъяты из семьи и помещены на лечение в Межрайонную больницу №1.

Вместе с тем, несовершеннолетние продолжают гулять в ночное время без сопровождения взрослых, выявлены случаи хищения чужого имущества, распития и употребления алкогольной продукции, а также нахождения в общественном месте без средств индивидуальной защиты.