Юных россиян приглашают на «Живую классику».

8 декабря 2021 г.

С 6 декабря всю неделю в школах и библиотеках страны будут проходить встречи с писателями, презентации всероссийского конкурса чтецов, беседы о литературе.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – это ежегодный конкурс чтения прозы на русском языке вслух, который проходит среди школьников. В рамках конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых произведений.

В Костомукше конкурс «Живая классика» проходит с 2012 года. Организатором муниципального этапа является Центр развития образования. Победители представляют Костомукшский округ на региональном этапе конкурса в Петрозаводске.

В будущем году классный и школьный этапы конкурса пройдут с 1 по 28 февраля, муниципальный этап — с 1 по 20 марта.