Выпускница из Костомукши попала во Всероссийскую энциклопедию детских достижений.

17 декабря 2021 г.

Мария Тараненко с пятого класса занималась в клубе "Юный друг пограничника". В составе команды "Патриот" неоднократно становилась победителем военно-спортивных игр "Зарница", "Орлёнок" на муниципальном и республиканском уровнях. В составе команды первой школы Мария представляла Костомукшу в Республиканском военно-спортивном конкурсе "Равнение на Победу", где по итогам заняла несколько призовых мест.

Кроме того, Мария - призёр муниципального этапа Всероссийских олимпиад по обществознанию, русскому языку, физкультуре, у нее 3-й юношеский разряд по дзюдо. Девушка закончила школу с золотой медалью в прошлом году. Сейчас она учится в Санкт-Петербурге.