В Костомукше назовут лучших педагогов.

1 марта 2022 г.


В Центре развития образования стартовал конкурс профмастерства «Педагогический Олимп». За победу в этом году будут бороться 9 педагогов.

Пройдет конкурс в 2 номинациях. Первая – «Классный руководитель». Вторая – «Учитель года»: на это звание смогут претендовать педагоги школ со стажем работы более двух лет. В номинации «Классный руководитель» принимают участие: учитель начальных классов школы №3 Елена Козырева, учитель начальных классов школы №2 Елена Сагайдак, педагог-библиотекарь из лицея Светлана Бабицкая, учитель физкультуры в школе №1, преподаватель-организатор ОБЖ Владимир Марков.

В номинации «Учитель года» выступают: учитель начальных классов в школе №2 Татьяна Москалева, учитель английского языка в лицее Кристина Полтавская, учитель математики в школе №3 Анна Викман, учитель истории в гимназии Мария Козел и учитель английского языка в школе №1 Наталья Балакина.

Презентация медиавизитки стала первым испытанием, оно проводилось заочно. Далее конкурсанты на этапе «Методический пролог» рассказали о своих методах работы с детьми, продемонстрировали практические навыки, а также ответили на вопросы членов жюри.

Следующий этап пройдет в школах. Затем педагоги продемонстрируют коллегам и членам жюри мастер-классы.

Лучших педагогов города назовут в марте.