В Костомукше набирает обороты Масленичная неделя.

4 марта 2022 г.

А вместе с ней - городская масленичная эстафета от Центра культурного развития "Среда".

В этом году первыми эстафету подхватили Масленичные БЛИНяшки от Городского музея. Интерактивные программы для детей проходят каждый день. Сегодня в 17:30 Центр внешкольной работы проведёт праздничную интерактивную программу для детей. Завтра, 5 марта, запустят городской автобус с детскими рисунками, который также подхватит масленичную эстафету.

В воскресенье, 6 марта, организаторы предлагают преодолеть "Блинную пятерку" в масленичном забеге вместе с беговыми энтузиастами.

Завершит масленичную эстафету главный городской праздник "Городской самовар и БЛИНпиадные рекорды". Он состоится 6 марта в 12:00 на спуске к озеру по улице Героев. Гостей ждёт увлекательная программа от Центра культурного развития "Среда": выступления, народные потехи и удалецкие забавы, столб с подарками от щедрых меценатов, сжигание чучела, "обжорные" ряды.