Работу главы и администрации округа признали удовлетворительной.

14 марта 2022 г.


Очередная публичная сессия состоялась на прошлой неделе. Глава Костомукшского округа Сергей Новгородов представил депутатам отчет о результатах деятельности главы и администрации за прошлый год. Он озвучил основные экономические, социальные и демографические показатели округа и рассказал о проектах по благоустройству, которые стартовали или были реализованы в прошлом году.

По информации издания «64 параллель», глава отметил одну из неутешительных тенденций – второй год подряд в Костомукше фиксируется естественная убыль населения.

В сфере производства отмечен значительный рост. На территории округа работают 12 организаций – резидентов Арктической зоны. Из них 10 получили статус резидента в прошлом году.

В числе задач на текущий год, по словам Сергея Новгородова, – оказание помощи бизнесу, привлечение новых резидентов Арктической зоны и резидентов территории опережающего развития «Костомукша», оздоровление муниципальных финансов, строительство здания спортивно-технологического центра биатлонного комплекса, дальнейшее формирование комфортной городской среды.