Пять протоколов составлено в отношении несовершеннолетних, разрисовавших подъезды жилых домов.

18 апреля 2022 г.

21 материал был рассмотрен 13 апреля на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рассмотрено четыре материала о неисполнении родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

К ответственности привлечена мама, которая с января 2020 года так и не оформила своему ребенку паспорт по достижению им 14-летнего возраста.
Составлены протоколы в отношении двух отцов, которые в состоянии алкогольного опьянения неоднократно устраивали скандал в присутствии детей, использовали нецензурную брань, шумели в ночное время суток, а также применяли физическую силу по отношении к матери ребенка. За все нарушения мужчины были привлечены к административной ответственности.

Среди правонарушений, совершёнными подростками, так же выявлены случаи побоев, нахождения в состоянии алкогольного опьянения, мелкого хулиганства, хищения и невыполнения правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.