Юный водитель скрылся с места ДТП.

4 мая 2022 г.

На очередной комиссии по делам несовершеннолетних в Костомукше рассмотрели 16 административных материалов.

В том числе обсудили поведение подростка, который приобрел на авторазборке машину, ездил на ней по городу без прав и без документов. До тех пор, пока в один из таких заездов не столкнулся с другой машиной. Увидев, что второй участник ДТП вызывает сотрудников полиции, юный гонщик покинул место происшествия. В итоге, подростка поставили на учет в органах системы профилактики.

Кроме того, на комиссии обсудили и другие инциденты, совершенные подростками. В том числе - случаи нанесения побоев, распития спиртного, ночных прогулок без взрослых и нанесения надписей на здания.

Еще 4 материала касались неисполнения родителями обязанностей по воспитанию детей.