Министр пообещал решить в Костомукше проблемы с МРТ и ремонтом дорог.

25 мая 2022 г.

В минувшую субботу в городе вел прием жителей Сергей Щебекин, региональный министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи. Он курирует от правительства наш округ.

На встрече жители и депутаты города обозначили ряд важных вопросов, в том числе необходимость использования современного аппарата МРТ в Межрайонной больнице, проблему с приемом медиков узких специальностей, необходимость капремонта шоссе Горняков, который испытывает сегодня самую большую транспортную нагрузку и при этом имеет высокую степень износа.

Жители округа озвучили также проблемные темы транспортной доступности, строительства, ремонтов школ, обслуживания лифтов, утилизации крупногабаритного мусора и опасных отходов.

Сергей Щебекин взял все вопросы в работу. Он даст поручение профильным ведомствам республики проработать варианты решения этих проблем.