В Костомукше начали прием школ к новому учебному году.

12 августа 2022 г.

В этом году в специальную комиссию вошли замглавы администрации по социальным вопросам, начальник отдела образования, специалисты администрации, КУМС, прокуратуры и полиции.

В детском саду «Березка» вскоре появится новая спортивная площадка в рамках благотворительной программы комбината «Спортивное детство». Как сообщает «64 параллель», строительство комплекса займет полтора месяца. Торжественное открытие новой площадки состоится в конце сентября.

В школе №3 специалисты проверили пищеблок и учебные классы, подготовленные для образовательного центра «Точка роста».
Помимо образовательных учреждений проверяющие посетили территорию спорткомплекса «Гипроруда», который готовится к открытию в сентябре после масштабной реконструкции.

На следующий день комиссия проверила состояние кабинетов, пищеблоков, спортзалов в первой, второй школах и гимназии. Особое внимание уделили вопросам безопасности. В школе №1 также откроется образовательный центр научно-технического профиля «Точка роста» и в рамках нацпроекта «Образование» здесь отремонтировали спортивный зал.

В пушкинской школе и гимназии косметические ремонты продолжаются.