Прокуратура проверит детские игровые и спортивные площадки республики.

15 августа 2022 г.

В августе на детской площадке в Костомукше упали и получили тяжёлые травмы девочки 8-ми и 11-ти лет. В Суоярвском районе падение футбольных ворот на 15-летнего подростка повлекло сотрясение головного мозга и перелом носа.

В связи с этими фактами карельская прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства при эксплуатации детских игровых и спортивных площадок, соответствующее поручение направлено во все города и районы республики.

Напомню, что в Костомукше общегородская игровая площадка "Мир детства" на Горняков- 2, по требованию Следственного отдела Костомукши, закрыта для посещения до окончания проведения работ по укладке мягкого покрытия. Согласно контракту, такое покрытие должно быть уложено до конца августа.

Администрация Костомукши призывает набраться терпения и воздержаться от посещения площадки в настоящий момент.