В школах республики появилась новая традиция.

1 сентября 2022 г.

С 1 сентября по поручению президента России во всех школах страны вводится новая традиция: учащиеся и педагоги будут начинать учебную неделю с поднятия государственного флага России и исполнения гимна нашей страны.

Кроме того, в новом учебном году школьников начнут обучать финансовой грамотности. информация будет интегрирована в программу обязательных общеобразовательных предметов. В начальной школе ее элементы появятся на уроках математики и окружающего мира, а в 5-9 классах – на уроках обществознания, математики, географии и информатики. «Школьники узнают, как анализировать доходы и расходы и составлять личный финансовый план, как распознавать недобросовестные практики финансовых организаций и различные виды мошенничества, как оценивать риски предпринимательской деятельности, научатся составлять декларации. Уже с первого класса школьники начнут осваивать навыки безопасного поведения в интернете, в том числе при совершении финансовых операций».