Музей композитора Геннадия Вавилова торжественно открыли в Костомукше

29 декабря 2022 г.

Его создали при финансовой поддержке «Северстали». Экспозиция «Сотканный из нот…» посвящена жизни и творчеству знаменитого композитора, которому в этом году исполнилось 90 лет.
Музей представляет собой интерактивное пространство с действующими музыкальными инструментами, полной фонотекой всех произведений Геннадия Вавилова, включая записи выступлений участников конкурса имени маэстро, который проходит в Костомукше, личными вещами и разнообразными изданиями произведений композитора.
Музей станет не выставочным залом, а рабочей аудиторией, где будут проходить занятия учеников музыкальной школы.
Жители и гости Костомукши смогут посетить его по заранее определённой договоренности с администрацией школы.