В Вокнаволоке открылась «Точка роста»

19 сентября 2023 г.

15 сентября в местной школе прошло торжественное открытие центра естественно-научной и технологической направленности. Теперь эта федеральная сеть цифрового образования охватывает все школы нашего округа.
На полтора миллиона, выделенные для «Точки роста» в Вокнаволоке, закупили 200 единиц - компьютеров, вычислительной техники, интерактивных комплексов, цифровых лабораторий по биологии, физике, химии и экологии, а также наборы по робототехнике и конструированию для реализации дополнительных программ по проектной и внеурочной деятельности
Руководить «Точкой роста» в Вокнаволоке будут учитель физики Ольга Пекшуева и учитель химии и биологии Николай Абрамов, летом они прошли соответствующие обучение.