На этой неделе во всех столовых и буфетах на промплощадке «Карельского окатыша» стартовала «Неделя здорового питания»

13 октября 2020 г.

Она проходит в рамках программы «Твое здоровье – твой капитал».

В преддверии полезной акции в эфире «Местного радио» создатели программы «Твое здоровье – твой капитал», сотрудники дирекции по персоналу Татьяна Соколова и Наталья Афанасьева рассказали о том, как зарождался проект и ради чего его придумали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главной целью проекта было воспитать в самих сотрудниках «Карельского окатыша» осознанную потребность в заботе о своем здоровье.

- Мы хотим быть только триггером, чтобы обратить внимание на проблему, и каждый смог решить, что именно он может в этом направлении сделать, - признается Татьяна Соколова.

В рамках программы уже было реализовано несколько крупных мероприятий.  Началось все с прошедшего год назад в августе «Яблочного праздника», где работники могли попробовать вкусные и полезные блюда из яблок.

Далее - осень - в рамках программы она прошла под девизом «Дня тыквы». К этой акции организаторам удалось привлечь детские сады города, малыши подготовили для выставки изделия из тыквы, сотрудники комбината в рамках праздника смогли узнать о пользе тыквы и попробовать различные блюда из нее.

Подзадорили организаторы сотрудников комбината и крутой спортивной акцией «10 тысяч шагов к здоровью и долголетию». Желанием активно ежедневно шагать в итоге зарядились 230 работников.

В 2020 году организаторы провели корпоративно-семейную забаву «Снежные игры» не территории заповедника, несколько уникальных викторин, кулинарный конкурс. За участие в конкурсах в этом году сотрудники могут зарабатывать помимо крепкого здоровья еще  и виртуальные монеты «Здоровяшка» - это своеобразные баллы, которые начисляются за участие в мероприятиях проекта «Твое здоровье – твой капитал». В конце года работник, набравший наибольшее количество монет, получит памятный подарок.

А уже на этой неделе с 12 по 16 октября во всех столовых и буфетах на промплощадке «Карельского окатыша» желающие могут присоединиться в рамках программы к «Неделе здорового питания» и попробовать вкусные и полезные блюда.