На этой неделе в городе начнется прием первоклассников.

28 марта 2022 г.

В Костомукше детские сады в этом году выпустят 367 детей – примерно такое количество первоклассников и ожидают принять школы. В прошлом году в первый класс пошли 418 детей.

Как сообщает «64 параллель» со ссылкой на начальника управления образования округа, в классах в среднем будет по 27-28 детей. В первой, третьей школах и гимназии - по три класса, в лицее один первый класс. Во второй школе помимо трех обычных будет класс для детей с особыми образовательными потребностями.

Запись в школы стартует 1 апреля в полдень и завершится 30 июня. В городе по-прежнему действует территориальный принцип – то есть в первую очередь школа берет тех детей, кто проживает на закрепленной территории.

Запись детей, живущих на незакрепленных территориях, начнется с 6 июля и продлится до начала учебного года.

Более подробную информацию о приеме детей в первые классы можно узнать на сайтах школ.