ВЕСНА – ВРЕМЯ ПАВОДКА И ТОНКОГО ЛЬДА!

14 апреля 2022 г.

На водоемах республики все еще сохраняется лед, и выход на него может быть крайне опасным.

МЧС Карелии напоминает, что в целях обеспечения безопасности населения в период истончения и разрушения льда УЖЕ с 22 апреля 2022 года запрещается выход (выезд) людей на лёд водоёмов Костомукшского городского округа!

Добавлю, что на прошлой неделе сотрудники костомукшского участка ГИМС провели занятия по правилам безопасности на водоёмах в весенний период с учениками 9 «б» класса гимназии, воспитанниками детских садов «Ауринко» и «Берёзка». Ребятам объяснили правила поведения на водных объектах, о потенциально опасных участках водоёмов на территории Костомукши и близлежащей акватории. Школьники посмотрели фильм «Безопасность. Опасный лёд».