Любительницу пьяной езды оштрафовали по-крупному

25 апреля 2022 г.

Как сообщает зампрокурора города Николай Семенов, в отношении 39-летней женщины было возбуждено уголовное дело. В июне 2020 года подсудимую уже привлекали к ответственности, когда она, управляя автомобилем, отказалась проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. Тогда ее оштрафовали на 30 000 рублей с лишением прав.

В апреле прошлого года женщину вновь задержали – она была за рулем в нетрезвом виде, от прохождения медосвидетельствования снова отказалась. На этот раз суд назначил ей 260 часов обязательных работ. С приговором суда женщина не согласилась, обжаловала его, но суд не поддержал ее иск.

Несмотря на наличие судимости, в октябре автоледи снова попалась полицейским – будучи за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Стражи порядка возбудили очередное уголовное дело.
Суд назначил ей крупный штраф - 400 000 рублей и лишил на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Приговор суда в законную силу еще не вступил.