В Детской музыкальной школе имени Геннадия Вавилова состоялся конкурс пианистов, посвященный 90-летию со дня рождения карельского композитора.

12 мая 2022 г.

В конкурсе приняли участие студенты и учащиеся музыкальных учебных заведений Карелии, Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Китайской Народной Республики.

Почетным гостем конкурса стала супруга композитора Наталья Вавилова. Мастер-классы для участников конкурса и учеников музыкальной школы провели члены жюри Владимир Гуревич и Виктор Портной.

В день рождения композитора, 7 мая, состоялись торжественное закрытие конкурса, концерт лауреатов и церемония награждения.
Юные костомукшане - Родион Коваленко и Илона Марчук, стали дипломантами конкурса в младшей группе, в средней группе Герман Горданов получил Диплом Лауреата III степени, а Кристина Куликовская и Виктория Наливайко стали дипломантами.

Преподавателей наградили дипломами за подготовку юных пианистов.