На новые детские площадки в Костомукше потратят 20 миллионов рублей.

27 мая 2022 г.

Завершилось онлайн-голосование за городские проекты в рамках "Народного бюджета".

Свой выбор сделали 476 костомукшан. Из них большинство - 320 человек - отдали свои голоса за проект "Общегородские площадки для активного семейного отдыха". Проект "Благоустройство бульвара Лазарева" выбрали лишь 32% участников опроса.

Таким образом, 20 млн 700 тыс. рублей направят на благоустройство и создание новых детских и спортивных площадок. Они появятся в разных районах города: на территории МУП "Синиранта", ЦВР, по пр. Горняков в районе д. 11, возле д.13 по ул. Калевала.

Кроме того, планируется завершить благоустройство детских площадок в центре города и в поселке Контокки, а также обустроить зону отдыха на берегу озера неподалеку от городского пляжа.

Все эти проекты реализуют в текущем году.