С 28 по 29 мая в нашем городе прошёл традиционный турнир по боксу на призы «Карельского окатыша», посвященный памяти генерального директора Костомукшского ГОКа Николая Ершова и 40-летию комбината.

30 мая 2022 г.

В соревнованиях приняли участие команды из Воронежской, Мурманской, Новгородской областей и республики Карелия.

Организовали и провели турнир тренеры детско-юношеской спортивной школы № 2. Все поединки проходили в спортивном зале КСЦ «Дружба». Всего в турнире приняли участие более 100 боксеров в весовых категориях от 17 до 75 килограммов. Состоялось 65 боёв, разыграно 36 комплектов наград. Наши спортсмены подтвердили хороший уровень подготовки.

Лучшими в составе костомукшской команды стали:
Селиванов Григорий, Дудин Илья, Липкин Савелий, Прудников Алексей, Петрунен Михаил, Морозов Михаил, Брайцев Лев, Лаврушин Николай, Малинников Савелий, Сбродов Никита, Пятнышев Марк, Кунту Артём.

В возрастной категории 2010-2011 года рождения Степан Гюлназарян был награжден специальным призом «За волю к победе».

Организаторы турнира благодарят спонсоров, друзей школы бокса и персонал КСЦ «Дружба» за помощь в организации турнира.