Юный актер из Костомукши вернулся с победой.

31 мая 2022 г.

Участники театра Пушкинской школы «Родники» активно участвуют в исследовательской деятельности.

По информации «Новостей Костомукши», один из ребят, Никита Фролов, занял I место в тематическом республиканском конкурсе «Повседневность в контексте истории: музейные экспонаты, фотографии, семейные реликвии». Проект семиклассника победил в номинации «Музейный экспонат». Научный руководитель проекта - Ирина Михайловна Иванова.

Работа юноши называется «Ложка партизана». Экспонат поднят поисковиками в 2011 году вместе с останками партизан отряда «Красный онежец».
Добавлю, что в спектакле «Тимур и его команда» театра «Родники» Никита с успехом исполнил роль Тимура, а в постановке «Миг до бессмертия» школьник сыграл роль партизана.