Костомукшские волонтеры решили очистить озеро Контокки.

18 августа 2022 г.

Но после предварительного осмотра, стало ясно – нужна помощь!

Команда из семи человек, увлеченная дайвингом, решила совместить приятное с необходимым - очисть озеро Контокки от скопившегося мусора. Ребята обследовали обьем предстоящей работы и ужаснулись - состояние дня водоема катастрофическое и одним им не справиться! Команда призывает неравнодушных горожан присоединиться к глобальному субботнику!

Чтобы стать участником, не обязательно уметь нырять. У кого есть снаряжение - смогут работать в воде, поднимать мусор. Помощники с лодкой - смогут отвозить «находки» к берегу, а у кого нет того и другого – будут принимать мусор на берегу и складывать по мешкам, далее в машину или в контейнер и вывозить на свалку. Организаторы призывают всех, кто может помочь с мешками, сетками, авто или контейнерами для сбора мусора. Особенно пригодятся подводные фонари.

Глобальный субботник запланирован на 22-23 августа на 17 часов. Место сбора на озере Контокки, где расположены беседки для шашлыков, ст. Лодочная. Все подробности можно узнать у организаторов тел 89212276520