Костомукшанин Валерий Журба одержал победу в традиционном легкоатлетическом марафоне «Пушкин – Санкт-Петербург»

8 сентября 2023 г.

В этом году в северной столице отмечают ровно 100 лет с даты первого такого забега. В минувший уик-энд организаторы предложили участникам дистанции на 42, 30, 10 и 5 километров, а также забеги для детей. Спортсмены стартовали из Пушкина, а финишировали на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.
Костомукшанин Валерий Журба пробежал дистанцию в 5 километров. Красивый маршрут по историческому центру города: Исаакиевский собор, Медный всадник, Благовещенский мост, Университетская набережная, Дворцовый мост и финиш на Дворцовой площади.
По итогам забега костомукшанин занял первое место в своей возрастной группе и 51 место в общем зачете.