Лучшие чтецы Костомукши отправятся в Петрозаводск

19 октября 2023 г.

Муниципальный этап конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол» прошёл 17 октября в Центре развития образования.
В нём приняли участие школьники с 7 по 11 класс. Ребята читали наизусть басни, стихи, прозу – произведения, не входящие в школьную программу. Самые старшие участники выступили с эссе на тему высказывания Сократа «Не профессия выбирает человека, а человек профессию». По информации издания «64 параллель», первое место жюри присудило Владимиру Варначеву. Второе место заняла восьмиклассница Диана Марчук, а третье – девятиклассник Никита Фролов. Все они учатся в Пушкинской школе.
Кроме того, за участие и за созданный образ наградили ученицу третьей школы Аполлинарию Королеву, Антонина Бехтольд из Пушкинской школы получила приз в номинации «Очарование», а гимназист Денис Куцин – в номинации «Удачный дебют».
Победители представят Костомукшу на республиканском этапе конкурса, который пройдёт в начале ноября в Петрозаводске.