Педагоги Карелии смогут получить по 100 тысяч рублей за успехи своих учеников

20 октября 2023 г.

Накануне карельский парламент принял в окончательном чтении проект закона о расширении перечня форм материальной поддержки педагогов.
Инициаторы предложили выплачивать денежное поощрение - 100 тысяч рублей - тем учителям, которые подготовили призеров и победителей заключительных этапов всероссийских школьных олимпиад, а также выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ.
Депутаты согласились с тем, насколько важно стимулировать педагогов и повышать их мотивацию к работе, в том числе материально.
Добавлю, что ежегодно в республике победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся до 5 старшеклассников, а максимальное количество баллов на ЕГЭ набирают до 25 выпускников.