Пожар потушен, все спасены

13 декабря 2023 г.

В Культурно-спортивном центре «Дружба» в преддверии новогодних мероприятий прошли тренировочные пожарно-тактические учения. По информации «64 параллели», по сценарию в концертном зале центра «Дружба» произошло возгорание. Сотрудники ДК сообщили об этом в пожарную часть Костомукши. До прибытия спасателей ответственным лицам центра нужно было обесточить помещение и перекрыть вентиляционные шахты. Все работники учреждения самостоятельно эвакуировались на улицу. На тушение пожара прибыли спасатели 2 пожарно-спасательного отряда ФПС и подразделения всероссийского добровольческого пожарного общества по охране АО «Карельский окатыш». Кроме устранения самого возгорания, пожарным нужно было спасти человека, который по легенде остался на верхнем ярусе сценического пространства внутри здания. Учения прошли успешно. Пожарно-спасательная служба и сотрудники Культурно-спортивного центра действовали слаженно и оперативно. Для тушения условного возгорания были задействованы три пожарные машины и 11 спасателей.