49 старшеклассников в Карелии приняли вызов – и решили участвовать в олимпиаде по физике и математике, впервые объявленной компанией «Северсталь».

25 декабря 2023 г.

От Костомукши проверить свои силы решили ученики всех школ города, есть даже учащиеся 8-го и 9-го классов, которые зарегистрировались на олимпиаду. Они, по условиям, будут решать задания для 10 класса., то есть будут бороться на равных с выпускниками.
В пятницу завершился отборочный этап, который проходил в онлайн формате, а 10 февраля – пройдет заключительный очный этап олимпиады в Череповце. Победителей ждут денежные призы за 1, 2 и 3 места в каждом направлении. Кроме того, у участников очного этапа будет возможность заключить с компанией «Северсталь» целевой договор на обучение по востребованным специальностям. В рамках него компания гарантирует трудоустройство.